Pular para conteúdo principal
Página inicial da Casas Bahia
Conteúdo principal
casasbahia.com.brMóveisColchõesBase Cama Box Casal

Base Box Solteiro 188cm X 88cmx 37cm Treviso Liso Boucle Nude - Bege

(Cód. Item 1563122747)

Outros produtos Viero

Vendido e entregue por MadeiraMadeira

Preço baixou 4%

de R$ 577,76

por R$ 555,53 em até 6x de R$ 92,59 sem juros no cartão de crédito.

por R$ 499,98

no PIX com 10% de desconto

Carnê Digital

Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.

Uma noite bem dormida pode fazer maravilhas pela nossa saúde e humor, por isso é importante investir em um cantinho de descanso equipado com peças que vão garantir um relaxamento mais seguro e completo, como é o caso da Base Box Treviso.
Acompanha Cama Auxiliar: Não
Ambiente Principal: Quarto
Cantoneiras: Sim
Cor: Boucle Nude
Cor do Produto: Boucle Nude
Informações Complementares: Pés de madeira, cromado
Itens Inclusos: 1 Base Box, Kit Ferragens e Manual de Montagem
Manual de Montagem e Instalação: https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/869791/documents/eb3eb148-ab56-4cdd-9486-560c5c36f6261413037box079088138.pdf
Material da Estrutura: Eucalipto
Material dos Pés: Madeira
Necessita Montagem: Sim
Origem do Produto: Nacional
Peso: 11.7
Possui Baú: Não
Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza: Limpar com pano levemente umedecido com água
Revestimento da Base Box: Boucle
Tamanho do Produto: Solteiro
Ean: 7909903422182