Cortador de Grama à Gasolina TLM420RM-38 Toyama
(Cód. Item 1564879360)
Outros produtos Toyama
Vendido e entregue por MadeiraMadeira
Preço baixou 14%
no PIX com 10% de desconto
Carnê Digital
Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.
O Cortador de Grama Toyama TLM420RM-38, foi desenvolvido para o uso frequente. É equipado com um motor a gasolina de 3,5 HP de potência máxima. A máquina possui saída traseira e recolhedor de grama. Sua estrutura é fabricada em aço de alta resistência e durabilidade. Conta com um deck e lâmina que disponibilizam 42 cm ou 16” de largura de corte com 5 níveis de regulagens de altura.
Suas rodas são rolamentadas, sendo que as frontais possuem 6” e as traseiras 7” de diâmetro.
Altura: 43 cm
Ambiente Principal: Jardim e Varanda
Capacidade do recolhedor: 40 l
Capacidade do tanque de combustível: 0,65 l
Cilindradas: 93 cc
codigo_ean: 7898438031429
Composição: Ferro
Comprimento: 73 cm
Diâmetro de corte: 42 cm
Funcionamento: Gasolina
Itens Inclusos: Kit Ferramentas + Manual
Largura: 50 cm
Linha ou Coleção: Linha XP
Localização do motor: Em cima
Material Principal: Alumínio
Modelo: TLM420RM-38
Necessita Montagem: Sim
Origem do Produto: Importado
Peso: 22,5 kg
Potência máxima: 3,8 bar