Cortina de Ar Gallant 200cm com Controle Venezia 220V GCA20MSC-BR220
(Cód. Item 1554334046)
Outros produtos GALLANT
Vendido e entregue por Continental Center
Preço baixou 7%
no PIX com 10% de desconto
Carnê Digital
Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.
Cortina de Ar Gallant 200cm com Controle Venezia 220V GCA20MSC-BR220A Cortina de Ar é extremamente útil, sobretudo para negócios climatizados que precisam ficar com suas portas abertas, como um supermercado, por exemplo. Instalada acima da porta de entrada, a Cortina de Ar funciona como um divisor de temperatura, na medida em que separa a temperatura ambiente interior da exterior. Assim, a temperatura produzida por ar-condicionado e câmara fria é preservada dentro do estabelecimento, enquanto o ar quente do exterior fica onde deve ficar: da porta para fora!E tem mais: por conservar o pleno funcionamento dos equipamentos de refrigeração, como ar-condicionado e câmaras frias, a cortina de ar acaba colaborando para a economia na conta de energia! De quebra, ainda evita a entrada de poeira, insetos, fumaça e outras partículas indesejáveis no estabelecimento.Como funciona a Cortina de Ar GallantA Cortina de Ar cria uma barreira de vento que impossibilita a troca de temperaturas entre a área externa e interna, preservando a climatização do lugar.Vantagens da Cortina de Ar Gallant- Evita a entrada de poeira, insetos, fumaça e outras partículas indesejáveis;- Garante o rendimento e aumenta a vida útil dos equipamentos de refrigeração, como ar-condicionado e câmaras frias;- Por conservar o pleno funcionamento dos equipamentos de refrigeração, resulta em economia de energia.Especificações Técnicas:- Marca: Gallant- Modelo: GCA20MSC-BR220- Linha: Venezia - Voltagem: 220V- Cor: Branco- Potência: 370W- Material: Plástico e Aço- Recursos: 2 Velocidades - Tamanho: 200 cm- Frequência: 60 Hz- Ruído: 60 db- Velocidade do ar: 11 m/s- Vazão: 3010 m³/h- Altura até o Solo: 2.5 - 3.0 m- CFM: 1775- Conteúdo da Embalagem: 1 Controle Remoto – Manual - Dimensões do Produto: 200 x 15 x 18 cm- Peso do Produto: 18,8 kg- Peso da Embalagem: 19,8 kg- Garantia: 12 meses (Se você notar qualquer defeito de fabricação, no prazo de 07 dias, após a compra, poderá devolver e solicitar a sua substituição)- Sac do fornecedor: sac@gallant.vc / 0800 741 40 40