Forno Elétrico Bancada Fogatti SMART60S Com Espeto Giratório Preto 110V
(Cód. Item 1577493029)
Outros produtos Fogatti
Características do produto
Termostato regulável do produto Simetros
Forno autolimpante do produto Não
Bandeja para resíduos do produto Simetros
Vendido e entregue por WebContinental
no PIX com 10% de desconto
Carnê Digital
Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.
Caracteristicas
Espeto Giratorio
Capacidade 60Litros
Timer de 120minutos
Termostato ate 300C
Bandeja para residuos
Grade Interna
Luz piloto Indica se o forno esta ligado
Grill e Dourador
Interior Easy Clean, Esmaltado
Isolamento termico
Pes antiderrapantes
Acompanha um pegador para remover o espeto
Especificacoes Tecnicas:
Tensao 110V
Corrente 13,40A para 127 V
Frequencia entre 50e 60Hz
Potencia resistencia Superior 750W
Potencia resistencia Inferior 1000W
Potencia total 1750W
Consumo 1,17 kWh
Tomada para fornos 127 V devem ser de 20A