Gerador de Energia à Gasolina 1,0 KVA Partida Manual com Carregador de Bateria TG1200CXH TOYAMA - 220V
(Cód. Item 1546591624)
Outros produtos Toyama
Vendido e entregue por Palácio das Ferramentas
Carnê Digital
Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.
Gerador de Energia 1,0 KVA Partida Manual TG1200CXH TOYAMA
Gerador portatil a gasolina motor 4 tempos, proporcionando 1.000 watts de potencia em 110V.
Possui carregador de bateria, quadro de proteção e voltimetro.
É a sua garantia de energia para pequenas necessidades.
Informações Técnicas:
Código 200-001 (110V) / 200-002 (220V)
Modelo: TG1200CXH
Gerador a Gasolina
Refrigerado a Ar
Cilindros: Monocilíndrico
Tipo de Motor: 4 Tempos
istema de Partida: Manual Retrátil
Motor: TE35GH
Cilindrada: 96 cc
Rotação Máxima: 3600 RPM
Filtro de Ar: Duplo Elemento
Capacidade do Tanque 6 litros
Capacidade do Óleo: 0.4 litros
Óleo Recomendado: 10W30
Potência Máxima: 1.1 kW | kVA
Potência Nominal: 1.0 kW | kVA
Numero de Fases: Monofásico
Tensão: 127V o u 220V (não é bivolt)
Frequência: 60 Hz
Tomadas: 1 x 127V ou 1x 220V (varia conforme voltagem escolhida na compra)
Kit Ferramentas: Sim
Carregador de Bateria 12VDC 8A: Sim
Característica Adicional: Voltímetro
DADOS LOGÍSTICOS:
Peso Líquido: 24 kg
Peso Bruto: 26 kg
Dimensão da Caixa: 470 x 365 x 380 mm