Grill Cadence Chapa Firme 1600W Inox 127V GRL621-127 - 110V
(Cód. Item 1560336179)
Outros produtos Cadence
Características do produto
Lâmpada piloto do produto Simetros
Inclinação para drenagem do produto Não
Características Gerais do produto Grill elétrico Cadence Chapa Firmetrose 1600W cometros chapas de duplo aquecimetrosento, acabametrosento emetros Inox e coletor de gordura ajustável.
Termostato regulável do produto Não
Vendido e entregue por Continental Center
no PIX com 10% de desconto
Carnê Digital
Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.
Grill Cadence Chapa Firme 1600W Inox 127V GRL621-127O Grill Elétrico 1600W é a escolha perfeita para quem deseja preparar deliciosas refeições em casa, de maneira rápida e eficiente. Com uma potência ainda maior do que os seus concorrentes, este aparelho é capaz de assar, grelhar e tostar os seus alimentos em poucos minutos, garantindo uma refeição perfeita a qualquer hora do dia.Com uma abertura de 180 graus e uma área de preparo ainda maior, este grill elétrico é perfeito para preparar refeições para toda a família de uma só vez. Suas chapas de duplo aquecimento garantem um preparo rápido e igual, deixando seus alimentos crocantes por fora e macios por dentro.O acabamento em Inox garante mais durabilidade e facilidade de limpeza, enquanto o coletor de gordura ajustável ajuda a manter sua cozinha limpa e saudável. Com o Grill Elétrico 1600W, você pode preparar refeições deliciosas e saudáveis para toda a família, sem precisar sair de casa. Não perca mais tempo e garanta já o seu!Especificações Técnicas:- Marca: Cadence- Modelo: GRL621-127- Voltagem: 127V - Tipo: Grill- Cor: Inox- Potência: 1600W- Consumo: 1,2kW/h- Ângulo de Abertura: 180º- Tipo de Chapas: Duplas- Acabamento: Inox- Coletor de Gordura: Sim- Dimensões do Produto (AxLxP): 12 x 26 x 32,5 cm- Dimensões da Embalagem (AxLxP): 27,8 x 30,2 x 11,3 cm- Peso Líquido: 1,93kg- Peso Bruto: 2,23kg- Garantia: 12 meses