Mini Compressor de Ar Automotivo Elétrico 2 em 1 Portátil 12V 300 Psi Importway IWMCAE-300300 - Voltagem: 220V
(Cód. Item 1540181680)
Outros produtos IMPORT WAY
Vendido por VALDER CELSO ALVES DE OLIVEIRA COMERCIO DE MAT... e entregue por Casas Bahia
Carnê Digital
Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.
Não deixe a diversão acabar por causa de uma bola murcha ou bola vazia, nem fique na mão com um pneu mais ou menos. Use o mini compressor de ar para inflar diversos tipos de objetos como pneus, brinquedos infláveis, colchões de ar, boias, equipamento esportivos, brinquedos de praia, entre muitos outros. Com pressão máxima de 300 PSI é um compressor forte, contando ainda com manômetro de precisão e um excelente custo-benefício. Com os três bicos adaptadores que acompanham o compressor, é possível abastecer o ar da maioria dos infláveis, como colchões de ar, brinquedos de praia, equipamentos esportivos e até pneus. Para usá-lo, basta ligar o plug na tomada de isqueiro do carro ou na tomada. É compacto e leve, permitindo que você o leve para qualquer lugar.
Informações técnicas
Produto: Novo
Marca: Importway
Modelo: IWMCAE-300300
Cor: Preto
Aplicação: Carro, moto, bicicleta, bola e outros infláveis
Alimentação: 12V e 127V (110V) ou 220V (conforme estoque disponível)
Pressão máxima: 300 PSI