Motor Direct Drive para Galoneiras Cilíndricas 550W SSTD-550W-GC-HM 220V - Sun Special
(Cód. Item 1576606885)
Outros produtos Sun Special
Vendido por Costure Bem e entregue por Casas Bahia
Carnê Digital
Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.
- Corrente alternada
- Monofásico
- Carcaça fechada
- Potência: 550W
- Velocidade: 5000RPM
- Frequência: 50/60HZ
- Voltagem: 220V
- Parada de agulha
- Controle de velocidade
Medidas eixo:
- Espessura: 14MM
- Profundidade: 62MM
Montagem e Regulagem por conta do cliente.
SKU's: (228972 = 110V) e (227984 = 220V)