Motosserra Elétrica - Eletrosserra - 2200w 16 Pol VSE2200E Vulcan 110V
(Cód. Item 1572726410)
Outros produtos Vulcan
Vendido e entregue por RMFERRAMENTAS
Carnê Digital
Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.
A Motosserra Elétrica VSE2200E Vulcan com 2200W de potência e sabre de 16” (40cm) é ideal para cortes precisos em madeira, poda de árvores e uso em carpintaria. Leve e fácil de manusear, oferece alto desempenho com menor vibração e ruído em comparação aos modelos a gasolina. Possui sistema de lubrificação automática da corrente e freio de segurança, garantindo maior durabilidade e proteção ao operador. Perfeita para uso residencial e profissional.
*TODAS AS INFORMAÇÕES DIVULGADAS SÃO DE RESPONSABILIDADE DO FABRICANTE/FORNECEDOR
*IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS, PODENDO SOFRER ALTERAÇÃO DO FABRICANTE SEM AVISO PREVIO
Especificações:
Marca: Vulcan
Modelo: VSE2200E
Capacidade de óleo: 200 ml
Corrente: 29 Dentes e Duas emendas | Passo: 3/8’’ | Bitola: 1,30mm
Tensão: 110V (Não e Bivolt)
Nível de vibração: 1,80m/s²
Sabre: Vulcan 16’’ (40cm) Ponta Rolante - Canal 1,30mm
Potência: 2200W
Rotações por minuto: 7.600 rpm
Motor: Elétrico Universal com Escova
Peso: 6,000Kg
Itens inclusos:
01 Sabre 16"