Pular para conteúdo principal
Página inicial da Casas Bahia
Conteúdo principal
casasbahia.com.brMóveisQuartosSapateiras

Sapateira com 1 Porta e 3 Gavetas Destaques Arena/Dourado - Cinza

(Cód. Item 1582372844)

Outros produtos Placa e Ponto

Vendido e entregue por MadeiraMadeira

Preço baixou 3%

de R$ 858,80

por R$ 833,04 em até 10x de R$ 83,30 sem juros no cartão de crédito.

por R$ 749,74

no PIX com 10% de desconto

Carnê Digital

Parcele suas compras em até 24x no Carnê Digital.

Sapateira com 3 gavetas, 1 nicho e 1 porta para organizar seus sapatos e outros pertences que cabem na sua área de serviço e quarto. A sapateira é no estilo industrial nas cores Arena e Champanhe.

Medidas: 118x96x24

Fabricado em MDP 15mm

Tubo 20x20 com pintura epóxi
Acabamento da Gaveta: Finish Foil
Acabamento da Porta: Finish Foil
Acabamento dos Pés: Pintura
Altura dos Pés: 0,20 cm
Ambiente Principal: Quarto
codigo_ean: 7900288357151
Complexidade da Montagem: Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem
Cor: Arena/Dourado
Cor do Produto: Arena/Dourado
Cor do Puxador: Dourado
Escala de Brilho: Semi-Brilho
Escala de Brilho da Porta: Semi-Brilho
Gaveta com Chave: Não
Itens Inclusos: 1 Sapateira, Manual de Montagem e Kit Ferragem
Linha ou Coleção: Destaques
Manual de Montagem e Instalação: https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/777016178/documents/706c0c6e-d056-411f-b7cf-b8bf993d83ea3442112628917732881370581.pdf
Marca: Placa e Ponto
Material da Gaveta: MDP
Material da Porta: MDP
Material do Puxador da Gaveta: Alumínio
Material do Puxador da Porta: Poliestireno
Material dos Pés: Metal
Material Principal: MDP
Necessita Montagem: Sim
Origem do Produto: Nacional
Peso: 32,6 kg
Peso Máximo por Gaveta: 7 kg
Possui Espelho: Não Possui
Possui Pés: 02
Possui Portas: 01